-
Zur Startseite

Schulhausneubau: Baukommission

01.01.2017

Baukommission

Funktion Person E-Mail Telefon

Gemeinderat Ressort Bau

Morf Marcel

marcel.morf@nottwil.ch

041 939 31 24

Schulleitung

Blöchliger Benno

benno.bloechliger@schule-nottwil.ch

041 939 31 56

Ordentliche Baukommission

Fries Hans

hans.fries@hf-bmg.ch

041 937 20 01

Controlling-Kommission

Jungo Romano

romano.jungo@roethlisbergerag.ch

041 410 48 87

Gemeinderätin  Ressort Bildung und Kultur

Schwander Edith

edith.schwander@nottwil.ch

041 939 31 22

Hauswart

Vogel Peter

peter.vogel@nottwil.ch

079 292 92 39

Bauleitung und Kostenkontrolle (beratendes Mitglied, ohne Stimmrecht)

Büro für Bauökonomie AG Christoph Gehrig

info@bfbag.ch

041 249 40 40

Architekt/Planer

(beratendes Mitglied, ohne Stimmrecht)

Graber & Steiger Architekten

mail@graberundsteiger.ch

041 248 50 10

Protokoll, ohne Stimmrecht

Graber & Steiger Architekten

mail@graberundsteiger.ch

041 248 50 10

Kontakt

Gemeinde Nottwil
Zentrum Sagi
Postfach
6207 Nottwil

Telefon: 041 939 31 31
Kontaktieren Sie uns per E-Mail

Öffnungszeiten

Montag
08.00-11.30 Uhr / 14.00-18.00 Uhr

Dienstag & Mittwoch
08.00-11.30 Uhr / 14.00-17.00 Uhr

Donnerstag
08.00-11.30 Uhr / geschlossen (telefonisch erreichbar)

Freitag
08.00-11.30 Uhr / 14.00-17.00 Uhr

Gerne sind wir nach telefonischer Voranmeldung
auch ausserhalb der Öffnungszeiten für Sie da.

Energiestadt Nottwil (öffnet neues Browserfenster)