Bild
Bild

Funktionäre

Kommissionen

Kommissions­mitglieder

MitgliedBehördenKontakt
Steffen WalterGemeinderat (Gemeindepräsident),
Gemeindeführungsstab GFS (Gemeindepräsident),
Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Kommissionsmitglied)
041 939 31 21
walter.steffen@nottwil.ch
Sigrist Disler RenéeGemeinderat (Ressort Soziales),
Bürgerrechtskommission (Kommissionsmitglied)
041 939 31 20
renee.sigrist@nottwil.ch
Huser Winkler BeatriceBildungskommission (Kommissionsmitglied),
Jugendkommission (Kommissionsmitglied),
Gemeinderat (Ressort Bildung und Kultur),
Kulturpreisjury (Mitglied)
041 939 31 22
beatrice.huser@nottwil.ch
Müller MeinradBaukommission (ordentliche) (Kommissionsmitglied),
Gemeinderat (Ressort Bau),
Revierkommission (Präsident)
041 939 31 24
meinrad.mueller@nottwil.ch
Allemann StephanGemeindeführungsstab GFS (Feuerwehrkommandant),
Feuerwehrkommandant (Funktionär),
Feuerwehrkommission (Feuerwehrkommandant)
041 920 28 30
allemann.stephan@bluewin.ch
Berchtold RitaUrnenbüro (Kommissionsmitglied)041 937 16 27
rita.franziska@gmx.ch
Bier BeatriceUrnenbüro (Kommissionsmitglied)041 937 13 89
beatrice.bier@bluewin.ch
Bisang MarkusFeuerwehrkommission (Kommissionsmitglied)
D'Araia LuigiUrnenbüro (Kommissionsmitglied)041 920 48 58
luigidaraia@hotmail.com
Darusman RosmarieUrnenbüro (Kommissionsmitglied)041 937 18 71
d.darusman@bluewin.ch
Dubach BeatriceUrnenbüro (Kommissionsmitglied)dubach.bea@bluewin.ch
Arnold AdrianPartnerschaftskomitee Nottwil-Schwaigern (Präsident)079 761 40 49
adi.arnold@bluewin.ch
Egli MichaelFeuerwehrkommission (Kommissionsmitglied)079 203 04 52
egli_michi@hotmail.com
Emmenegger GabrielaUrnenbüro (Kommissionsmitglied)041 937 15 71
Fries FabiennePartnerschaftskomitee Nottwil-Schwaigern (Kommissionsmitglied)076 426 21 06
fabienne.fries@gmx.ch
Fries HansBaukommission (ordentliche) (Präsident)079 625 75 19
hf@hfb.lu
Furrer AloisRevierkommission (Kommissionsmitglied)041 937 13 69
alma.furrer@bluewin.ch
Huber EstherBürgerrechtskommission (Kommissionsmitglied)041 743 26 40
beat62@bluewin.ch
Jungo RomanoControlling-Kommission (Präsident)041 410 48 87
romano.jungo@roethlisbergerag.ch
Kaufmann BeatUmweltschutzkommission (Kommissionsmitglied),
Wuhraufseher (Funktionär),
Revierkommission (Kommissionsmitglied)
041 937 11 65
kaufmann.beat@bluewin.ch
Kaufmann SibilleBaukommission (ordentliche) (Kommissionsmitglied)041 937 11 36
kaufmannbau@outlook.com
Künzli UrsGemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Präsident)079 576 69 24
urs.kuenzli@gmail.com
Marfurt BrunoBaukommission (ordentliche) (Kommissionsmitglied)041 937 17 78
marfurtbr@bluewin.ch
Planje SonjaUrnenbüro (Kommissionsmitglied)041 937 25 83
Räber PascalBürgerrechtskommission (Kommissionsmitglied)078 751 56 10
pascal.raeber@helvetia.ch
Fahrni VerenaBildungskommission (Kommissionsmitglied) 041 937 15 08
verena.fahrni@schule-nottwil.ch
Wandeler MelanieBürgerrechtskommission (Kommissionsmitglied)041 534 05 79
melanie.wandeler@gmx.ch
Roos HeinzGemeindeführungsstab GFS (C Bevölkerungsschutz)041 467 15 20
mail@ihr-elektropartner.ch
Roth BeatriceUrnenbüro (Kommissionsmitglied)
Schacher RetoFeuerwehrkommission (Kommissionsmitglied),
Gemeindeführungsstab GFS (Kommissionsmitglied)
041 921 00 92
retoschacher@feuerwehr-nottwil.ch
Röösli PatrickBildungskommission (Kommissionsmitglied)079 329 25 71
patrick.roeoesli@schule-nottwil.ch
Troxler RolandPartnerschaftskomitee Nottwil-Schwaigern (Kommissionsmitglied)078 779 64 52
troxlerroland@hotmail.com
Vogel BarbaraPartnerschaftskomitee Nottwil-Schwaigern (Kommissionsmitglied)041 937 27 65
vogelbarbara64@gmail.com
Vogel FranzLandwirtschaftsbeauftragter (Funktionär),
Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Kommissionsmitglied)
041 937 27 65
franz.vogel@landisursee.ch
Wandeler SimonFeuerwehrkommission (Kommissionsmitglied)079 468 44 75
simonwandeler@bluewin.ch
Weingartner AndreaMusikschulkommission (Kommissionsmitglied)041 937 13 03
andrea.w@hupraechtigen.ch
Weingartner ToniUmweltschutzkommission (Kommissionsmitglied),
Musikschulkommission (Kommissionsmitglied)
041 937 18 70
Gisler FabienneJugendkommission (Kommissionsmitglied)
Zimmermann ThomasJugendkommission (Präsident)079 672 99 46
thomaszimmermann@bluewin.ch
Stutz ChristophWassermeister (Funktionär)079 505 91 77
service@keller-haustechnik.ch
Federspiel StefanMusikschulkommission (Kommissionsmitglied),
Bildungskommission (Präsident),
Umweltschutzkommission (Präsident)
079 359 91 77
stefan.federspiel@bluewin.ch
Brüniger PiaKulturpreisjury (Präsidentin)
Stalder MichaelKulturpreisjury (Mitglied)079 469 70 05
michi.stalder@gmx.ch
Bachmann UrsKulturpreisjury (Mitglied)
Roth RaffaelaKulturpreisjury (Mitglied)raffaela_roth@gmx.ch
Egli AliceJugendkommission (Kommissionsmitglied)041 937 28 63
eglialice@bluewin.ch
Fehlmann MonikaControlling-Kommission (Kommissionsmitglied)
Marfurt StephanFeuerwehrkommission (Kommissionsmitglied)
Kurtz HermannUmweltschutzkommission (Kommissionsmitglied mit beratender Stimme)078 749 90 46
kurtz.hermann@gmail.com
Enderli PatrickUmweltschutzkommission (Kommissionsmitglied)
Wigger PiusFeuerwehrkommission (Kommissionsmitglied)
Nussbaumer MartinRevierkommission (Kommissionsmitglied),
Revierförster (Funktionär)
041 349 74 94
martin.nussbaumer@lu.ch
Küng RebekkaUrnenbüro (Kommissionsmitglied)041 534 48 73
Bucheli ClaudiaMusikschulkommission (Präsidentin)041 937 21 57
claudia.bucheli72@gmail.com
Weingartner PiusBürgerrechtskommission (Präsident)041 937 13 03 / 079 261 03 26
pweinga@hupraechtigen.ch
Lingg EstherBürgerrechtskommission (Kommissionsmitglied)
Fässler BernhardControlling-Kommission (Kommissionsmitglied)
Egli AloisControlling-Kommission (Kommissionsmitglied),
Musikschulkommission (Mitglied)
Reichlin RahelControlling-Kommission (Kommissionsmitglied)
Stalder MikeWassermeister (Funktionär)
Nöbauer MonikaKoordinationsperson Asylwesen (Funktionär)079 512 91 65
monika.noebauer@hotmail.com
Käslin MatthiasFeuerwehrkommission (Kommissionsmitglied)
Schwegler JonasUrnenbüro (Kommissionsmitglied)
Mazzotta NadiaUmweltschutzkommission (Kommissionsmitglied)
Marfurt MarcoFeuerwehrkommission (Kommissionsmitglied)
Käslin KasparUmweltschutzkommission (Kommissionsmitglied),
Feuerwehrkommission (Kommissionsmitglied),
Beauftragter für besonders gefährliche Schadorganismen (Funktionär),
Gemeindeführungsstab GFS (Kommissionsmitglied),
Gemeinderat (Ressort Finanzen)
041 939 31 23
kaspar.kaeslin@nottwil.ch
Burri MonikaKulturpreisjury (Mitglied),
Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Kommissionsmitglied)
041 937 25 20
m.m.burri@bluewin.ch
Keller DanielWassermeister (Funktionär)079 641 15 41
info@keller-haustechnik.ch
Hodel SilvanUrnenbüro (Präsident)041 939 31 35
silvan.hodel@nottwil.ch
Trachsel WalterBaukommission (ordentliche) (Kommissionsmitglied mit beratender Stimme)041 939 31 52
walter.trachsel@nottwil.ch
Frei OthmarBaukommission (ordentliche) (Kommissionsmitglied mit beratender Stimme)041 939 31 51
othmar.frei@nottwil.ch
Moser AlexanderFeuerwehrkommission (Kommissionsmitglied)079 472 72 14
alexander.moser@nottwil.ch
Weber FlaviaJugendkommission (Kommissionsmitglied)flavia.deeg@schule-nottwil.ch
Christ MariusPartnerschaftskomitee Nottwil-Schwaigern (Kommissionsmitglied)041 939 31 48
marius.christ@nottwil.ch
Moser UrsulaUrnenbüro (Kommissionsmitglied)041 939 31 36
ursula.moser@nottwil.ch
Ottiger AgnesUrnenbüro (Kommissionsmitglied)041 937 14 60
a.ottiger@bluewin.ch
Achermann BrunoKulturpreisjury (Mitglied)

Datenschutzhinweis

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.